Возрастное ограничение 18+

В районе Южного автовокзала в Екатеринбурге напали на мужчину

14.26 Понедельник, 22 февраля 2021
Вчера вечером в Екатеринбурге в ЖК на улице Щорса, 109 обнаружили окровавленного мужчину. Он стоял на балконе над магазином «Впрок» и просил о помощи. На место происшествия вызвали полицию.

– Над магазином балкон был весь в крови, человек стонал. Прохожий шел мимо этого балкона. И его мужчина раненый попросил помочь вызвать полицию и скорую. Он сказал, что его зарезали. Я обратилась на пост охраны дома, там ответили, что в курсе и что полиция выехала, – рассказала свидетельница ЧП.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Пострадавшим оказался житель Екатеринбурга.

– 21 февраля поздно вечером подозреваемый хозяйственным ножом нанес ранения в грудь своему знакомому, – рассказал официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Молодой человек выжил только благодаря врачам. Следователи осматривают место преступление, допрашивают свидетелей и проводят экспертизы.

Как рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, сотрудники полиции установили участников конфликта и доставили их в отделение. По предварительной информации, когда мужчины вместе выпивали, между ними произошел бытовой конфликт. Подозреваемый признал вину и написал явку с повинной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK