Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пьяный водитель грузовика пытался дать взятку автоинспекторам

16.11 Среда, 20 января 2021
В Екатеринбурге осудили водителя, который пытался дать взятку сотрудникам полиции, чтобы его не привлекли к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

28 октября прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, управлял грузовым автомобилем «Mercedes-Benz Axor» и создал потенциально опасную дорожную ситуацию. Его остановили инспекторы ДПС.

Пытаясь избежать составления протокола об административном правонарушении и привлечения к ответственности, водитель достал находившиеся при нем деньги в размере одной тысяче рублей и положил их в качестве взятки на кожух возле кулисы переключения передач ближе к панели приборов в салоне патрульного автомобиля.

Однако старший инспектор полиции отказался от денег и сообщил о попытке дачи взятки в дежурную часть полка ДПС.

– На судебном заседании обвиняемый вину признал полностью. Установлено, что он имеет судимость за совершенное ранее тяжкое преступление против собственности. Мировой судья судебного участка № 3 Кировского судебного района назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK