Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали наркодилера с крупной партией героина

14.44 Среда, 20 января 2021
Фото: Александр Грабовский
Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области провели масштабную операцию, итогом которой стало задержание закладчика, у которого при себе было обнаружено почти 100 граммов героина. Об этом veved.ru стало известно из собственных источников в силовых структурах.

По данным издания, задержание произошло днем 18 января на окраине Екатеринбурга, недалеко от поселка Северка. Задержанным оказался 38-летний житель уральской столицы.

По факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело, следствие ходатайствовало об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме этого, оперативники свердловского УНК провели и другую успешную спецоперацию по задержанию 30-летней девушки на Уралмаше. При себе у нее было обнаружено 26 грамм гашиша. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере»). Известно, что ранее она уже была судима за грабеж.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK