Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские энергетики несколько лет не замечали крупной кражи на подстанции

14.01 Среда, 20 января 2021
АО «Екатеринбургская электросетевая компания» оказалась жертвой неизвестных воров, которые нанесли ущерб организации в размере более 300 тысяч рублей, похитив дорогостоящее оборудование из распределительного пункта на улице Шефской, сообщили veved.ru источники в ЕЭСК.

По данным издания, кража произошла в период с 2013 по 2020 год, но была выявлена лишь в декабре прошлого года во время обслуживания распределительного пункта. Неизвестные похитили токовые реле в количестве 22 штук общей стоимостью более 320 тысяч рублей.

Не исключено, что к краже могут быть причастны сами сотрудники «ЕЭСК», поскольку следов взлома на подстанции обнаружено не было.

В настоящее время в истории разбираются оперативники уголовного розыска, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK