Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в нападении на женщину, чуть не лишившейся пальцев

09.48 Вторник, 19 января 2021
В Екатеринбурге задержали мужчину, подозреваемого в нападении на женщину, чуть не лишившейся пальцев. Оперативники обнаружили его на Эльмаше. Он не оказал при задержании сопротивления и сразу сознался.

По данным следствия, 8 января этого года он напал с ножом на жительницу Екатеринбурга около станции метро «Уралмаш», рядом с домом на Краснофлотцев, 2. Целью было не ограбление, как предполагалось вначале, а убийство, о чем задержанный сообщил сам. Мужчина несколько раз ударил свою жертву массивным ножом в голову, отчего та получила перелом основания черепа. Женщина закричала и закрылась руками, рубящий удар пришелся по пальцам. Их удалось потом пришить.

«Благодаря совместной работе полиции и СК удалось установить и задержать подозреваемого, который сознался в содеянном. Участие в установлении личности принимали сотрудники уголовного розыска регионального главка МВД, городского УМВД и ОП-14. Взяли фигуранта на улице Шарташской в Екатеринбурге недалеко от места проживания — там он снимает квартиру с 2018 года», — сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как дополнил Горелых, нападавший является переводчиком с японского языка, хорошо рисует, любит холодное оружие. Нож, с которым он напал на девушку, стоит 5 тысяч рублей. При осмотре жилища, нападавшего были также найдены разнообразные ножи. На учете у психиатра не состоял, однако одним из мотивов нападения, которое сейчас рассматривается, это психические проблемы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK