Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемых в разбойном нападении на квартиру

12.26 Четверг, 14 января 2021
В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на квартиру. Инцидент произошел 12 января около двух часов ночи в доме №37 по улице Кишиневской.

44-летняя жительница одной из коммунальных квартир услышала стук в дверь и увидела на пороге троих незнакомых мужчин, заявивших, что здесь проживает их знакомая. Из разговора женщина поняла, что речь идет о прежней квартиросъемщице, которая переехала в другое место. Хозяйка жилища сообщила об этом мужчинам, однако вместо того, чтобы уйти, один из мужчин достал нож, а другой — предмет, похожий на пистолет. Напуганная женщина позволила злоумышленникам пройти в квартиру и вынести ее телевизор и четыре сотовых телефона. Кроме того, ночные визитеры прихватили футбольный мяч и набор банных принадлежностей.

Когда нападавшие ушли, потерпевшая позвонила в полицию. Экипаж ППСП начал патрулирование близлежащих улиц в поисках подозреваемых. В одном из дворов по улице Расточной полицейские наткнулись на искомую троицу. Злоумышленники садились в такси вместе с похищенными вещами.

Подозреваемых задержали и доставили в территориальный отдел внутренних дел. У злоумышленников было изъято имущество потерпевшей, а также нож. По словам одного из подозреваемых, имевшийся у него пневматический пистолет он выкинул. Полиция сейчас проверяет эту информацию.

Задержанными оказались жителями поселка Садовый, расположенного в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Двое из нападавших ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи, а также за побои и мошенничество.

– В отношении подозреваемых следственным подразделением отдела полиции № 10 УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет десять лет лишения свободы. Двое из предполагаемых разбойников помещены под стражу, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга. – Полицейские проверяют задержанных на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга, и просят граждан, пострадавших от действий данных лиц, сообщать в органы внутренних дел по телефонам 8 (343) 356-42-10, 8 (343) 249-14-94 или 02.



В Екатеринбурге задержали подозреваемых в разбойном нападении на квартиру


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK