Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту доведения школьницы до самоубийства

13.23 Вторник, 12 января 2021
Сотрудники следственного управления Следственного комитета по Свердловской области расследуют уголовное дело по факту доведения до самоубийства 15-ти летней девушки, сообщили veved.ru источники в правоохранительных органах. Известно, что девушка в результате осталась жива, поскольку её действия были пресечены очевидцами.

По данным издания, 15-летняя девушка, проживающая в Екатеринбурге на улице Соболева, длительное время проживала вместе с 40-летним отчимом – сотрудником филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Урала, который в течение пяти лет жестко с ней обращался, систематически унижал её человеческое достоинство.

Не выдержав давления, в январе 2020 года школьница поднялась на 23-ый этаж жилого комплекса и вышла на балкон, но, к счастью, её заметили и не позволили довести умысел до конца. Спустя несколько месяцев девушка обратилась с заявлением в Следственный комитет, сотрудники которого установили причастность мужчины к произошедшему, возбудив уголовное дело по ч.2 ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK