Возрастное ограничение 18+

Экс-начальник Краснотурьинского ГИБДД, сбивший насмерть пешехода, отправится в колонию

11.00 Понедельник, 11 января 2021
Экс-начальнику Краснотурьинского ГИБДД Вадиму Ушакову, сбившему насмерть человека на пешеходном переходе, вынесли приговор. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Утром 7 сентября 2019 года Вадим Ушаков за рулем автомобиля «Toyota» двигался по улице Абоимова в Краснотурьинске, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу. При этом видимость в направлении движения водителя была ограничена находящимся на встречной полосе движения рейсовым автобусом «ПАЗ-Вектор», выполняющим высадку-посадку пассажиров на остановке «Школа».

В этот момент на «зебру» вышел потерпевший, который начал пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель не проявил должного внимания и допустил наезд на пешехода.

В результате данного ДТП мужчине-пешеходу были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Он скончался на месте происшествия. Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал частично.

– Карпинский городской суд назначил Вадиму Ушакову наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Кроме того, осужденный должен выплатить вдове погибшего 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, – сообщили в прокуратуре.

Осужденный Ушаков с 1993 по 2005 годы служил в органах внутренних дел, занимая должность начальника Краснотурьинского ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK