Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец, убивший водителя маршрутки, готовился к этому несколько дней

11.18 Четверг, 7 января 2021
Появились новые подробности убийства водителя микроавтобуса Алексея Воронихина, которое произошло 24 декабря у входа в метро «Уралмаш. Есть основания полагать, что убийца готовился к этому выстрелу.

Как сообщил портал Е1, ссылаясь на источник в СК, убийца выждал момент, когда все привезенные Алексеем рабочие разойдутся и мужчина останется один. Только после этого он подошел к кабине и совершил выстрел через окно — точно в висок.

«Если бы это был кто-то из рабочих, то его давно бы уже задержали. Дело в том, что свидетелей как раз нет. Преступник точно рассчитал время и сделал выстрел после того, как все пассажиры разошлись, и до того, как продавцы вышли закрывать магазины. Вероятно, он несколько дней присматривался и планировал это преступление», — сообщил источник из Следственного комитета.

В качестве основной версии следователи рассматривают старый конфликт, но не исключают, что нападение может быть связано и с бизнесом мужчины.

Идентификацию сильно затрудняет тот факт, что стрелок был в медицинской маске и черной шапке, надвинутой по самые глаза. «По таким приметам можно задержать половину Уралмаша», — считает инсайдер.

В настоящее время следственные действия продолжаются, полиция просит всех, кто хоть что-то знает о местонахождении подозреваемого или его личности, позвонить по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области 8 (343) 358–71–61. Конфиденциальность гарантируется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK