Возрастное ограничение 18+

Заседание суда в Екатеринбурге по делу Кызласова вновь перенесли

16.56 Среда, 30 декабря 2020
Фото: «Коммерсантъ»
Сегодня, 30 декабря, в Октябрьском районном суде Екатеринбурга должно было пройти заседание по уголовному делу в отношении экс-гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова. Он обвиняется в получении взятки с вымогательством на общую сумму 13 миллионов рублей. Однако рассмотрение дела пришлось отложить из-за болезни подсудимого.

Уже два месяца Артемий Кызласов находится на больничном с простудным заболеванием. По словам защитника Кызласова, 24 декабря он был на приеме у отоларинголога, а 28 декабря – у терапевта. В связи с осложнениями его признали нетрудоспособным до 10 января 2021 года.

– Рассмотрение уголовного дела в Октябрьском районном суде откладывается до 11:00 21 января 2021 года, – сообщила судья.

Напомним, что, по версии следствия, Артемий Кызласов потребовал деньги у руководства предприятия, которое победило в конкурсе на выполнение проектных и изыскательных работ в «Титановой долине». Задержали бывшего гендиректора компании в феврале 2020 года во время передачи взятки в БЦ «Высоцкий» в центре Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK