Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин угнал машину скорой помощи, которая приехала на вызов

10.56 Среда, 30 декабря 2020
Фото: Решеты-сити / Vk.com
В селе около Первоуральска неизвестный угнал машину скорой помощи, приехавшую на вызов к пожилой женщине. Об этом рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В паблике «Решеты-сити» ранее опубликовали видео с моментом угона машины скорой в селе Новоалексеевское. Врачи объяснили, что приехали на вызов к пожилой женщине, у которой поднялась температура. Водитель оставил ключи в замке зажигания и стал помогать медикам с носилками. В этот момент прохожий подошел к машине, сел в нее и уехал.

– По данному факту представители МВД сразу возбудили и расследуют уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Похищенное транспортное средство наряды ДПС, участвовавшие в поиске, обнаружили на территории деревни Старые Решеты у одного из домов, – рассказал пресс-секретарь регионального главка полиции.

По словам полковника Горелых, автомобиль не поврежден. Угонщик успел скрыться, сейчас его разыскивает полиция.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK