Возрастное ограничение 18+

На Урале детям в школу привозили воду, налитую в бутылки из водопроводных кранов

12.53 Среда, 23 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
Прокуратура Туринского района пресекла незаконную деятельность ИП по поставке питьевой бутилированной воды ненадлежащего качества в детскую спортивную школу.

В течение 2020 года предприниматель поставлял в детско-юношескую спортивную школу бутилированную воду. Роспотребнадзор в целях подтверждения качества поставляемой продукции провел исследование воды.

Выяснилось, что под видом бутилированной воды предприниматель поставлял воду, налитую из водопроводного крана, предварительно пропустив ее через фильтр.

– По данному факту прокуратура Туринского района в отношении предпринимателя возбудила административное дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов к продукции). Ирбитский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области оштрафовал индивидуального предпринимателя на 20 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура направила материалы в порядке ст. 144-145 УПК РФ в органы полиции для дачи уголовно-правовой оценки действиям предпринимателя, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK