Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемых в сбыте наркотиков

16.58 Понедельник, 7 декабря 2020
В столице Урала сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотиков. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Днем 2 декабря около дома 12/4 на улице Пионеров сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков городского УМВД совместно с коллегами из отдела полиции № 3 задержали двух безработных и ранее не судимых жителей Нижнего Тагила 1997 и 2000 годов рождения, подозреваемых в попытке сбыта марихуаны.

У 23-летнего мужчины в кармане куртки были обнаружены и изъяты шесть свертков с веществом неизвестного происхождения. У его 20-летнего приятеля в салоне ВАЗ-2112 на заднем пассажирском сидении в сумке полицейские изъяли еще тридцать свертков. Результаты экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством каннабис (марихуана). Общий вес изъятого составил 14,14 грамма.

– Подозреваемых доставили в дежурную часть отдела полиции № 3 для разбирательства. Предварительно установлено, что наркотик молодые люди хранили с целью дальнейшего сбыта на территории города посредством тайников-закладок. В отношении подозреваемых следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьей 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – рассказали в УМВД.

Сейчас проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на изобличение возможных соучастников подозреваемых, а также каналы поставки и сбыта наркотика.

– Полиция Екатеринбурга призывает граждан оказывать содействие стражам порядка в борьбе с незаконным распространением наркотиков. Незамедлительно сообщать обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, а также о пропаганде и рекламе наркотиков, в том числе в сети Интернет, в органы внутренних дел по линии 02, – добавили в УМВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK