Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге уроженец Армении напал на своего земляка с ножом

15.46 Вторник, 1 декабря 2020
В Екатеринбурге в микрорайоне Академический произошло нападение на 35-летнего гражданина Армении, который был госпитализирован с больницу с ножевым ранением грудной клетки и шеи.

По данным veved.ru, инцидент произошел в ночь с 29 на 30 ноября. По предварительной информации, пострадавший повздорил со своим земляком по фамилии Манукян, которого сейчас разыскивают оперативники.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия»).

Известно, что Манукян был ранее неоднократно судим, освободился из колонии в 2017 году, где отбывал наказание за незаконное хранение огнестрельного оружия (пистолета конструкции ТТ, изготовленного в 1953 г. в Польской Народной Республике и патронов к нему). Манукян при задержании рассказывал полицейским, что нашел пистолет на городской свалке, где работает водителем на самосвале, и просто не успел отнести его в отдел полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK