Возрастное ограничение 18+

В Асбесте перед судом предстанут «черные лесорубы»

12.13 Четверг, 19 ноября 2020
В Асбесте в суд направили уголовное дело по факту вырубки деревьев. В августе 2019 года сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли противоправную деятельность двух местных жителей.

— В ходе предварительного следствия установлено, что жители Асбеста 1969 и 1986 года рождения в августе 2019 года, выполняя работы по договору субподряда по расчистке от лесных насаждений и расширению до нормативной величины охранной зоны линий электропередач, незаконно спилили около 100 деревьев хвойных и лиственных пород на территории Рефтинского участкового лесничества ГКУ «Сухоложское лесничество», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В рамках расследования уголовного дела следователи выявили еще один эпизод противоправной деятельности группы. Так, в ноябре-декабре 2018 года «черные лесорубы» незаконно срубили несколько лиственных деревьев на участке леса за Асбестовским городским кладбищем № 2, вдоль газотрассы.

В общей сложности ущерб для лесного фонда РФ составил более 1 400 000 рублей. Материалы дела переданы в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ирина
Добавил Ирина
21 ноября 2020 15:28
У нас на окуново скоро не запинаясь будем к озеру ходить. Там что то не шавелятся лес так и пилят возле дачь дружба.и куча мусора свалки Всем по фиг
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK