Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в ограблении сауны

12.18 Понедельник, 16 ноября 2020
В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в грабеже. Злоумышленник, применив насилие, похитил у администратора сауны около шести тысяч рублей.

– 14 ноября около 2.00 в дежурную часть отдела полиции № 14 поступило сообщение о грабеже, совершенном в помещении сауны, расположенной на улице Шефской. По предварительным данным, мужчина неславянской внешности, применив насилие в отношении администратора заведения, открыто похитил из кассы денежные средства в размере около 6 тысяч рублей, после чего скрылся. Потерпевшая сразу обратилась в полицию, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний безработный уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Полицейским он объяснил, что у него заранее возник умысел на хищение денег. Через интернет он нашел данную сауну и забронировал время посещения. Прибыв в сауну, он передал женщине-администратору деньги. В момент оплаты подозреваемый заметил, куда работница положила деньги, и стал выжидать, когда та отвлечется и на время покинет рабочее место. Однако через час, так и не дождавшись желаемого, мужчина подошел к потерпевшей сзади и, схватив за шею, потребовал отдать денежные средства. От удушья администратор потеряла сознание, а злоумышленник с деньгами поспешил скрыться.

Подозреваемый направился в другую сауну, расположенную в том же районе. Возможно, он рассчитывал на аналогичное ограбление. Однако сотрудники сауны, которую он ограбил ранее, по просьбе полицейских сообщили своим коллегам через общий чат об опасном клиенте. Как только подозреваемый появился на пороге следующего заведения, об этом стало известно оперативникам.

– В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции № 14 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации (Грабеж с применением насилия). Максимальное наказание по данной статье составляет семь лет лишения свободы. Фигурант помещен под стражу, – рассказали в УМВД. – Сотрудники полиции также проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Всем, кто обладает какой-либо информацией о его противоправной деятельности, необходимо обратиться в органы внутренних дел по телефонам (343) 356-42-14 или 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK