Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет расследует уголовное дело о рубке леса в Белоярке. В материалах – фамилия депутата

18.23 Среда, 11 ноября 2020
Следователи СУ СК по Свердловской области расследуют уголовное дело по факту рубки леса около села Черноусово Белоярского городского округа. По данным veved.ru, в результате проверки, инициированной Белоярской межрайонной прокуратурой, была выявлена рубка лесных насаждений на землях сельхозназначения, по данному факту полицией было возбуждено уголовное дело о краже леса.

В ходе расследования было установлено, что к рубке мог быть причастен один из депутатов думы Белоярского городского округа, в связи с чем дело было передано в Следственный комитет.

Дело пока является бесфигурантным, однако, по информации veved.ru в материалах есть фамилия депутата Владимира Кузьминых (более известен в Белоярке как «Рыбак»), занимающегося лесозаготовками. По некоторым данным, он проходит пока в статусе свидетеля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK