Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылась выставка политической пропаганды

17.28 Среда, 18 августа 2010
Накануне Дня города екатеринбургский горизбирком презентовал выставку политической рекламы «Письма счастья». Экспозиция открылась 17 августа на площадке музея истории Екатеринбурга и проработает до 14 ноября.

«Ироничный заголовок адресует зрителя к оптимистическим предвыборным плакатам и листовкам партийных движений, существовавших в различные годы (1996-2005), и современных партий: «Единой России», «Справедливой России», «Патриотов России», ЛДПР, КПРФ. В экспозиции прослежена хронология политической рекламы в Екатеринбурге за последнюю четверть века. На пяти стендах размещены экспонаты, предоставленные самими разными политическими объединениями: плакаты и листовки, личные вещи лидеров партий, образцы агитационной экипировки, включая майки, кепки и шарфы. Посетители выставки узнают, как привлекались и приобщались избиратели к политической жизни в нашем городе», – так презентовала мероприятие пресс-служба городской избирательной комиссии.

На торжественном мероприятии по случаю открытия экспозиции присутствовали представители мэрии, областной и городской дум, руководители районных и территориальных избирательных комиссий города, работники музея. Также с поздравлениями в адрес авторов и гостей выставки выступили заместитель председателя областной думы Владимир Краснолобов, руководитель аппарата Екатеринбургской городской Думы Ольга Софина и председатель районной территориальной избирательной комиссии Кировского района Виктория Лашко. Для всех гостей научным сотрудник музея Сергей Скробов провел экскурсию.

– Каждый год ко Дню города открываются новые объекты, проводятся праздничные мероприятия, встречи. Городская избирательная комиссия уже по сложившейся традиции, в преддверии городского праздника, дарит горожанам экскурс в историю выборов. Ведь это очень важно хранить и изучать атрибуты и предметы истории своей страны и родного города, – отметил в приветственном слове председатель горизбиркома Илья Захаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK