Возрастное ограничение 18+

Жители Урала отправили рязанским погорельцам фуру с 20 тоннами вещей, продуктов и медикаментов: следующие на очереди нижегородцы

11.23 Вторник, 17 августа 2010
Из уральской столицы отправился первый гуманитарный груз для людей, пострадавших от пожаров. Фура МАЗ везет в Рязанскую область 20 тонн вещей; погорельцы получат их приблизительно в середине этой недели.

Напомним, что две недели назад екатеринбургский Ново-Тихвинский женский монастырь объявил о сборе вещей для семей, которые лишились жилья из-за пожаров, охвативших центральную полосу России. По словам монахини Феофании, в тот же день в обитель начали нести вещи: посуду, постельное белье, обувь, продукты, медикаменты, моющие средства и другие предметы первой необходимости.

20 тонн вещей были собраны всего за неделю. Между тем Ново-Тихвинский монастырь продолжает сбор пожертвований. Сейчас формируется второй груз, который будет отправлен в другую область, особенно пострадавших от пожаров - как предполагается, Нижегородскую.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK