Возрастное ограничение 18+

Генералу Ладику вручили «невыездную» повестку: оперативники отловили экс-начальника свердловского ГУФСИН аж во Владимире

18.20 Понедельник, 16 августа 2010
Похоже, что бывший глава свердловского ГУФСИН генерал-лейтенант Александр Ладик, вместе со своими экс-подчиненными, стал фигурантом уголовного дела. Накануне Ладику была вручена повестка «о невыезде с места прописки».

Напомним, что полторы недели назад президент страны своим указом освободил Лдаика от должности главы свердловского ГУФСИН. По некоторым данным, причиной отставки стали итоги проверки ревизионной комиссии, которая в мае проинспектировала работу местного подразделения службы. в ходе проверки ревизоры ГУ ФСИН и представители прокуратуры обнаружили массовые нарушения в финансово-хозяйственной деятельности, нарушения законодательства и ряд дисциплинарных просчетов.

И по факту данных нарушений, по информации собеседника «Вечерних Ведомостей», было заведено уголовное дело, в связи с чем Ладику и была вручена «невыездная» повестка. При этом, оперативники «отловили» генерал-лейтенанта во Владимире (с августа 2003 по февраль 2008 года он трудился главой Владимирского ГУФСИН), вручили повестку и потребовали вернуться в Екатеринбург (где генерал и прописан).

Аналогичные повестки были также вручены бывшим подчиненным Ладика – замначальнику ГУФСИН СО по воспитательной работе с заключенными Виталию Родькину и замначальнику ГУФСИН СО по производству Алексею Проскурину.

Причем, количество фигурантов заведенного уголовного дела, может увеличиться. Завтра в Екатеринбург прибывает очередная федеральная инспекция. Искать будут как и раньше – финансовые нарушения. В частности, речь идет о Сосьвинском объединении ИК, где, как стало известно "Вечерним Ведомостям", за неуплату налогов арестованы расчетные счета. Напомним, что в результате финансовой деятельности местного руководства, зарплаты офицеров ИК выплачиваются с постоянными задержками, а вольнонаемные сотрудники последнее время зарплату вообще не получают.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK