Возрастное ограничение 18+

«Единая Россия» созрела – к концу лета в свердловской «ЕР» все-таки создали оперативный штаб для борьбы с пожарами

12.50 Понедельник, 16 августа 2010
Спустя почти два месяца с начала пожароопасного сезона, свердловские «единороссы» все-таки дозрели до создания оперативного штаба для борьбы с лесными пожарами. При оперштабе планируется организовать телефонную «горячую линию», а также набор добровольцев, которых будут отправлять в горящие свердловские леса.

Как сообщают представители партии, задержка в реакции на чрезвычайную ситуацию, объясняется довольно просто – все это время никто не хотел брать на себя ответственность за волонтеров, которые вполне могут пострадать при тушении пожаров. Но когда практически все значимые политические и общественные объединения стали активно «отсвечивать» на фоне огненной стихии, «единороссам» пришлось в срочном порядке искать своего партийного суперпожарного.

Им стал бывший глава СРО, лидер депутатской группы «ЕР» в ППЗС, а также руководитель спецназа свердловского ФСБ Виктор Шептий. Именно Шептий и возглавил оперативный штаб. Кстати, проблему слабой подготовки волонтеров будут решать с помощью проведения развернутого инструктажа. Неподготовленных добровольцев в леса отправлять не будут, обещают в региональном отделении партии.

Отметим, что по данным МЧС в Свердловской области горит более 20 тысяч гектаров леса. Кроме того, непосредственно рядом с Екатеринбургом горят торфяники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK