Возрастное ограничение 18+

Всероссийская перепись населения на Урале началась с Алапаевского района

11.48 Понедельник, 16 августа 2010
Всероссийская перепись населения на Урале стартовала с Алапаевского района. Сколько граждан проживает на данной территории будут считать до 24 августа.

Переписчиков для данной работы набрали из числа активных пенсионеров, которые уже начали обход домов. Хозяев просят ответить на 30 вопросов анкеты, начиная с самых стандартных - об образовании, семейном положении, работе, жилплощади. В переписных листах, не указываются ни фамилия, ни имя, ни отчество опрашиваемого, то есть никакие сведения в контролирующие службы передаваться по итогам переписи не будут. Итоги используются для разработки социальных программ, для бюджетов.

У переписчиков должны быть специальные бирки и паспорт. Тех, кто не откроет дверь, попросят прийти на пункт переписи в местную администрацию, либо же позвонить по телефону.

Напомним, что основная работа по переписи населения на территории региона пройдет с 14 по 23 октября. По итогам Всероссийской переписи населения станет известно точно, сколько жителей на Среднем Урале. Согласно данным предыдущей переписи 2002 года, население Свердловской области составляло 4 миллиона 226 тысяч 595 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK