Возрастное ограничение 18+

Голодная смерть уральским художникам, которых «кинули» в Каннах, уже не угрожает – их приютили французские коллеги

18.08 Четверг, 12 августа 2010
ак рассказала «Вечерним Ведомостям» режиссер Юлия Гес, поддерживающая связь со свердловскими художниками, застрявшими в Каннах, инцидент близится к финалу – французская сторона делает все возможное, чтобы исчерпать конфликт и вполне возможно, завтра выставка все же начнет работу.

Напомним, в конце июля в галерее Одоевского (Екатеринбург) открылась выставка работ уральских художников – участников французско-российского проекта «Каннс арт фэйр» /CANNES ART FAIR/ (которая должна была проходить с 11 по 16 августа). На выставке было представлено более 60 работ, большая часть из которых должна была быть представлена на экспозиции в Каннах.

По словам представителя оргкомитета «CANNES ART FAIR» Ив Сёрди выставка российских и французских мастеров станковой живописи, графики и скульптуры пройдет в рамках года России-Франции. По его словам, всего в проекте участвуют 25-30 французских и 15-20 русских художников.

Однако, по словам Юлии Гес, сразу же после прибытия, обескураженные уральцы обнаружили, что организаторы международной выставки «легли на дно»: «Все телефоны они отключили и пропали, хотя по всему городу были расклеены афиши выставки», – рассказала Юлия Гарольдовна.

Однако владелец галереи, в которой предполагалось разместить экспозицию, пошел навстречу художникам и согласился обсудить возможность проведения выставки без участия организаторов. По словам Юлии Гес наши художники ни в чем не нуждаются (их приютили французские коллеги), однако, хотели бы все же провести выставку, в той или иной форме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK