Возрастное ограничение 18+

Сегодня екатеринбуржцы снесут забор вокруг стройки в сквере на Белореченской-Шаумяна

14.03 Четверг, 12 августа 2010
Сегодня жители Юго-Западного района снесут забор вокруг незаконной стройки в сквере на перекрестке улиц Шаумяна и Белореченская. Напомним, неделю назад, 5 августа, возле сквера депутат городской Думы Максим Петлин организовал акцию с требованием убрать забор и привести сквер в надлежащий вид.

Дело в том, что строительство жилого дома на территории сквера было признано незаконным еще в июне прошлого года. Тогда суд удовлетворил иск прокуратуры и постановил ликвидировать стройку. Однако решени суда до сих пор не выполнено.

На прошедшей 5 августа акции участники заявили, что если забор к 12 августа не будет убран, то протестующие снесут его сами.

Как сегодня рассказал «Вечерним Ведомостям» Максим Петлин, в сегодняшнем демонтаже забора примет участие около 70 человек. Это будут члены партии «Яблоко», местные жители, а также члены свердловского Союза коммунистической молодежи.

Планируется, что активисты сломают ту часть забора, что сделана из профнастила, поскольку бетонный забор демонтировать своими силами достаточно тяжело. Ломать забор будут с помощью монтировок и гвоздодеров. По словам Петлина, из остатков забора будет сделано ограждение вокруг котлована так и не начавшейся стройки. Кроме того, будет организован сбор мусора в сквере.

Как рассказал Петлин, акция согласована с городскими властями. Депутат опасается противодействия со стороны милиции, впрочем, о недопустимости активных действий сотрудники правоохранительных органов организаторов акции не предупреждали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK