Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области объявлена чрезвычайная ситуация в связи с засухой

12.22 Четверг, 12 августа 2010
На всей территории Свердловской области введена чрезвычайная ситуация по засухе, сообщает департамент информационной политики губернатора. Постановление накануне вечером было подписано комиссией правительства Свердловской области под председательством Анатолия Гредина.

Согласно данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области в связи с засухой сельскохозяйственное производство области понесло значительный ущерб, превышающий 500 миллионов рублей.

Особенно от засухи пострадали юго-западные и южные районы области – Артинский, Красноуфимский, Ачитский, Нижнесергинский, Сысертский и Каменский. На них в общей сложности приходится 18 процентов посевных площадей области. Потери от воздействия засухи в этих шести районах составляют от 20 до 60 процентов.

Всего по области потери от запланированных объемов растениеводческой продукции составляют 12-15 процентов.

В настоящий момент главам муниципалитетов области поручено подготовить документы о материальном ущербе, который понесли в связи с чрезвычайной ситуацией хозяйства. Эта информация должна быть представлена до 16 августа.

Согласно этим данным будет решен вопрос о сумме финансовой помощи из бюджета Свердловской области пострадавшим сельхозтоваропроизводителям.

Кроме того, эти данные будут переданы в Правительство РФ. Область надеется, что частичное возмещение материального ущерба
будет компенсировано за счет федерального бюджета.

Деньги необходимы хозяйствам в самое ближайшее время, с тем, чтобы они вовремя сумели провести посев озимых культур: подготовить почву, приобрести семена и провести сами посевные работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK