Угрозы распространения пожара на населенный пункт п.Вижай нет"." />
Возрастное ограничение 18+

11 августа МЧС официально заявило: "Угрозы распространения пожара на населенный пункт Вижай нет"

11.44 Четверг, 12 августа 2010
Днем 11 августа Главное управление МЧС по Свердловской области сделало официальное заявление по ситуации с пожаром вокруг поселка Вижай.

Как сказано в сводке МЧС, "по состоянию на 11 августа площадь лесного пожара составляет около 6100 га. Угрозы распространения пожара на населенный пункт п.Вижай нет".

Несмотря на уверенность спасателей, Вижай практически полностью сгорел в результате того, что лесной пожар перекинулся на лесные дома. По данным прокуратуры, в поселке сгорело 34 дома, без жилья осталось 26 человек.

По информации же МЧС сгорело 16 домов. Кроме того, свердловские спасатели в сводке за сегодняшний день, 12 августа, сообщают, что "заблаговременно администрацией городского округа Ивдель совместно с сотрудниками МЧС и ОВД была организована эвакуация населения поселка Вижай в количестве 26 человек на другой берег реки Вижай. Далее автомобильным транспортом все жители эвакуированы в г.Ивдель и временно размещены в школе-интернате".

Отметим, что начальник ГУ МЧС по Свердловской области с 9 августа находится в отпуске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK