Возрастное ограничение 18+

Военные из-за пожаров на Урале ввели ограничения по использованию боеприпасов и сосредоточились на уборке травы

17.56 Среда, 11 августа 2010
Военные в Свердловской области принимают особые меры в связи с бушующими в регионе лесными пожарами. Как рассказал на видеосовещании под руководством губернатора Мишарина представитель Центрального военного округа (куда недавно вошел Приволжско-Уральский военный округ) подполковник Сорокин, с начала лета запрещено использовать трассирующие боеприпасы, проводится уборка сухой травы и опахивание территории. Кроме того, военные установили круглосуточные дежурство и наблюдение за обстановкой в лесах.

Губернатора же Александра Мишарина заинтересовал пожар на территории 9-го танкового завода (под Верхней Пышмой). Он поинтересовался, ликвидируют ли военные этот пожар.

- Понимаете, полигон 9-го завода - это полигон 9-го завода, - заявил подполковник в ответ. - Наш полигон находится рядом. Мы туда доступа не имеем

- Так а кто кому зажег лес? - задал следующий вопрос Мишарин.

- Не могу сказать.

- Но вы должны действовать совместно. Прошу вас решить все на своем уровне, - подытожил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK