Возрастное ограничение 18+

Прокуратура: «Сфера топливно-энергетического комплекса имеет высокую степень криминализации»

13.00 Среда, 11 августа 2010
Прокуратура Свердловской области начала серию проверок готовности муниципальных образований к отопительному сезону. Особое внимание надзорного органа будет обращено: «на полноту принимаемых органами местного самоуправления мер для бесперебойного обеспечения населения энергоресурсами. При проверке также будет дана оценка законности распоряжения управляющими компаниями денежными средствами, собранными с населения в счет оплаты коммунальных услуг. Не останутся без внимания прокуратуры и вопросы законности при расходовании бюджетных средств, выделенных на развитие топливно-энергетического комплекса», – указано в официально сообщении пресс-службы свердловской прокуратуры.

Вместе с тем, прокуратура подчеркивает, что выявление преступлений в сфере ТЭК является одной первоочередных задач этой организации, поскольку данная сфера «имеет высокую сферу криминализации». Достаточно сказать, что в течение 2010 года по результатам проверок прокуратуры было возбуждено 7 уголовных дел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK