Возрастное ограничение 18+

Прокуратура начинает сбор заявлений у голодающих екатеринбургских коммунальщиков

12.59 Среда, 11 августа 2010
Свердловская прокуратура уточнила сумму долга Управляющей компании «Темп» перед своими сотрудниками, которые накануне объявили голодовку. По данным ведомства УК задолжала работникам заработную плату в размере 10 миллионов рублей.

На месте проведения акции протеста уже побывал прокурор Октябрьского района и руководство прокуратуры Екатеринбурга. В надзорном ведомстве отмечают, что ситуация с невыплатой зарплаты в УК «Темп» уже рассматривалась прокуратурой. Так, в суд уже было направлено более ста исков о взыскании невыплаченными деньгами. Требования прокуратуры были удовлетворены, однако решение суда до сих пор не исполнены.

Кроме того, материалы прокурорской проверки по факту невыплаты зарплаты на этом предприятии еще в июле 2010 года направлялись в территориальное подразделение СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 145.1 УК РФ – невыплата заработной платы свыше 2 месяцев. Проверка по данному факту следственными органами пока еще не завершена.

В настоящее время работники прокуратуры со всех лиц, принимающих участие в голодовке, берут объяснения по поводу того, какая перед ними имеется задолженность.

Вопрос погашения задолженности находится на контроле прокуратуры г.Екатеринбурга и Свердловской области.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK