Возрастное ограничение 18+

Лесные пожары подбираются к уральским ИК: ГУФСИН готовит пути эвакуации заключенных, в колониях организована круглосуточная дозорная служба

14.49 Вторник, 10 августа 2010
Свердловские колонии, значительная часть которых находится в непосредственной близости к лесным массивам, готовы противостоять лесным пожарам. Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, в местах лишения свободы организована круглосуточная дозорная служба, установлен контроль за использованием пожарной техники. Пожарное оборудование, средства связи и оповещения содержатся с исправном состоянии и готовы к эксплуатации.

Сотрудники исправительных учреждений следят, чтобы пути эвакуации, подъезды к зданиям, источникам воды были свободны. Кроме того, вокруг территорий учреждений, примыкающих лесам, созданы минерализованные полосы.

На расстояние не менее 10 метров от забора регулярно выкашивается трава на территории, прилегающей с внешней стороны к маскировочному ограждению учреждения. Орошаются водой кровля зданий и сооружений, площадки, а также места складирования горючих материалов. Кроме того, максимально ужесточен контроль за проведением огневых работ, соблюдением режима курения.

В настоящее время в Свердловской области зафиксировано 68 лесных пожаров, горит более 20 тысяч гектаров леса. Как отмечают в ГУФСИН, угрозы жизни и здоровью свердловских заключенных в связи с пожарами нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK