Возрастное ограничение 18+

Еще две партии подают документы в Горизбирком. Без кандидата остается пока только ЛДПР

12.43 Вторник, 10 августа 2010
Сегодня вечером документы о выдвижении своих кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской Думы от 11 округа в Горизбирком подадут еще две парламентские партии. Как сообщили «Вечерним Ведомостям» в комиссии, в 16.00 о выдвижении заявит «Единая Россия», а в 18.00 – «Справедливая Россия».

Уже известно, что кандидатом от «партии» власти станет глава Кировского района Екатеринбурга Вадим Воробьев. А вот «справедливороссы» пока еще не утвердили своего кандидата. Как рассказал «Вечерним Ведомостям» руководитель свердловского регионального отделения «Справедливой России» Александр Бурков, сегодня днем, 10 августа, партийцы проведут свою конференцию, где пройдет голосование, и только после этого имя кандидата в депутаты ЕГД от партии станет известно.

Отметим, что раньше всех из политических партий своего кандидата выдвинула и зарегистрировала КПРФ. Екатеринбургский горком партии предложил в качестве претендента на депутатское кресло доцента Уральского федерального университета Андрея Фролова.

Таким образом, из партий, представленных в свердловском региональном парламенте, своих кандидатов к сегодняшнему вечеру выдвинут все, кроме ЛДПР. Заседание на котором будет утвержден официальный выдвиженец жириновцев запланировано на 21 августа.

В настоящее время документы в Горизбирком также подали еще 10 самовыдвиженцев.

Напомним, довыборы в Гордуму пройдут 10 октября. Место депутата от 11 избирательного округа освободилось после того, как Леонид Рапопорт был назначен министром физкультуры и спорта Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK