Возрастное ограничение 18+

Дружба между екатеринбургской властью и губернаторской администрацией все крепче: в свердловский кабмин пристроена очередная креатура мэрии

11.14 Вторник, 10 августа 2010
Свердловский губернатор Александр Мишарин накануне своим указом назначил очередного высокопоставленного чиновника в областном правительстве. Новым замминистра соцзащиты свердловского населения стал Андрей Владимирович Злоказов.

Напомним, что Злоказов родился в 1974 году в поселке городского типа Верхние Серги. В 1995 году он окончил Уральский государственный экономический университет по специальности «региональная и муниципальная экономика». В 2002 году по итогам защиты диссертации ему присвоена степень кандидата экономических наук. С 2001 до последнего времени он работал в должности заместителя главы администрации Чкаловского района Екатеринбурга по экономике.

Новое назначение в губернаторской администрации называют очередным этапом сближения областной власти и руководства города. Грядущая досрочная отставка главы уральской столицы Аркадия Чернецкого, и планы по внедрению системы сити-менеджмента заставляют высших чиновников мэрии демонстрировать предельную лояльность по отношению к губернаторской администрации. В свою очередь железнодорожная кадровая скамейка у главы области не бесконечна, да и поощрение новых союзников дело не лишнее.

Стоит правда отметить, что первый серьезный совместный проект региональной и муниципальной власти оказался провальным. Речь идет о том, как малые соседи уральской столицы c помощью протестных акций и саботажа на местах фактически похоронили идею создания «Большого Екатеринбурга».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK