Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы стойко переносят смог и гарь – количество обращений в больницы не увеличилось

15.39 Понедельник, 9 августа 2010
Количество обращений в больницы Екатеринбурга в связи с обрушившимся на город смогом и дымом от горящих торфяников не увеличилось. Как пояснили «Вечерним Ведомостям» в Управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга, особенно остро на такую экологическую обстановку реагируют люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями дыхательных путей.

Как сообщили нашему изданию в пульмонологическом центре 33-ей городской больницы, существенно количество обращений за последние дни не увеличилось.

– По собственной инициативе к нам обратилось несколько человек с жалобами на ухудшение здоровья в связи со смогом. Мы оказываем им помощь, проводим необходимые консультации, - рассказала «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь медучреждения Ольга Абрамович.

Что касается того, как горожанам легче пережить неблагоприятную обстановку, то Роспортебнадзор по Свердловской области рекомендует не открывать окна и вообще без крайней необходимости на улицу не выходить. Кроме того, необходимо использовать кондиционеры и системы очистки воздуха, проводить влажную уборку помещения и завешивать окна и двери влажной тканью.

Также следует воздержаться от употребления спиртных напитков, курения, а рабочий день сократить.

Отметим, что сильный смог опустился на город сегодня, 9 августа. Это связано с горящим торфом в окрестностях Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области, в непосредственной близости от города зафиксировано 15 очагов возгорания. В частности, горят торфяники в районе Академический, в Верхней Пышме, в Березовском, на Тюменском тракте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK