Возрастное ограничение 18+

Прокуратура запретит брать деньги за парковку у Шарташа и Балтыма

11.49 Понедельник, 9 августа 2010
Прокуратура Екатеринбурга и природоохранная прокуратура начали проверки исполнения водного законодательства. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, соответствующая проверка проводится в связи с аномально жаркой погодой, установившейся в регионах России.

Как отмечают в надзорном ведомстве, участились жалобы на то, что с отдыхающих «попустительстве местных властей» берутся деньги за возможность отдохнуть у общедоступных водоемов.

В настоящее время городские, районные и специализированные прокуроры Свердловской области уже приступили к проведению данной проверки. Так, работники Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры проверили озера Шарташ и Балтым. На этих объектах выявлены факты взимания с граждан платы за парковку автомобиля в непосредственной близости от водоема. Плата за одно машиноместо составляла от 100 до 250 рублей. В ближайшее время прокуратура даст оценку законности взимания платы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK