Возрастное ограничение 18+

Мэрские выборы в Ирбите выиграла единоросс Нина Бокова

13.17 Понедельник, 26 июля 2010
Победу на выборах главы Ирбитского муниципального образования, состоявшихся в воскресенье, 25 июля, одержала кандидат от партии «Единая Россия» Нина Бокова.

Как сообщила ER.RU лидер свердловских единороссов, председатель областной Думы Елена Чечунова, комментируя итоги выборов, почти 65% проголосовавших граждан отдали голоса за Нину Петровну Бокову, что является безоговорочным лидерством:

– Уверена, что жители Ирбитского района сделали правильный выбор. Кандидатура Нины Боковой поддержана губернатором Свердловской области Александром Мишариным и региональным отделением партии «Единая Россия».

Нина Бокова – руководитель одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий Ирбитского муниципального образования – СПК им. Жукова. До выборов она являлась депутатом местной Думы и возглавляла бюджетный комитет представительного органа.

Всего в выборах приняли участие пять кандидатов, четверо из которых выдвигались в порядке самовыдвижения. По данным избирательной комиссии Свердловской области, при явке 44%, 64,6% избирателей отдали голоса за Нину Бокову.

Выборы главы Ирбитского МО являлись досрочными. Они были назначены в связи с избранием Елены Тресковой, ранее возглавлявшей Ирбитское муниципальное образование, в областную Думу в марте 2010 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK