Возрастное ограничение 18+

В день ВМФ мэры готовы соревноваться с Мишариным в парусной гонке

13.36 Пятница, 23 июля 2010
Лучшего яхтсмена из мэров Южного управленческого округа выявят на VIP-гонке, которая состоится на Белоярском водохранилище 25 июля в рамках чемпионата России по парусному спорту в классе яхт «микро».

Проверить свои силы под парусом вызвалось уже девять мэров: главы Верхнего Дуброво, Рефтинского, Малышева и Заречного, принимающего регату. На воде главы ГО встречаются уже третий раз, однако в этом году поучаствовать в гонке впервые был приглашен губернатор Свердловской области и министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. Пока Александр Мишарин вызов не принял, однако, организаторы из горадминистрации Заречного надеются, что губернатор все же пройдет под парусом.

Впрочем, VIP-гонка станет не более чем приятным украшением праздника – финал чемпионата приурочен ко дню военно-морского флота России. Помимо парусной регаты, 25 июля в Заречном пройдет серия праздничных акций, в том числе, к примеру, имитация высадки морского десанта на необорудованное побережье (показательное выступление) и др.

Одним из почетных гостей праздника станет морской офицер-герой Игорь Британов, командовавший легендарной атомной подводной лодкой «К-219», потерпевшей крушение в 1986 году. По мотивам тех трагических событий в США был снят фильм «Враждебные воды» с Рутгером Хауэром в главной роли. Против создателей фильма Игорь Британов подал в суд, и отсудил значительную сумму – за использование в кино истории своей жизни.

Как бы то ни было, празднование Дня военно-морского флота в Заречном пройдет масштабно и интересно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Мальцев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK