Возрастное ограничение 18+

Уволена начальник подразделения ФНС Железнодорожного района в Екатеринбурге

11.44 Пятница, 23 июля 2010
По результатам мер, принятых Антикоррупционным комитетом по Свердловской области, уволена начальник подразделения Федеральной налоговой службы в Екатеринбурге.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Инспекции Федеральной налоговой службы России по Железнодорожному району Екатеринбурга Вера Афанасьева уволена с государственной гражданской службы. Об этом председателю Антикоррупционного комитета по Свердловской области Леониду Андрееву официально сообщил и.о. руководителя Управления ФНС по Свердловской области Дмитрий Брызгалов. Среди нарушений законодательства в ходе проверки деятельности Афанасьевой выявлено несоответствие ее образования установленным квалификационным требованиям, в соответствии с п. 3 ст. 12 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ».

Ранее Антикоррупционным комитетом по Свердловской области в областную прокуратуру, УФНС и УФСБ по Свердловской области направлялись материалы со сведениями о должностных нарушениях начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Железнодорожному району Екатеринбурга, совершаемых в корыстных интересах, из побуждений семейственности.

Так, согласно имеющимся материалам, госпожа Афанасьева могла использовать свое служебное положение в целях трудоустройства своего сына Андрея Афанасьева в ООО «Мостинфо», состоящее на налоговом учете в ИФНС России по Железнодорожному району Екатеринбурга и являющееся оператором связи. Также сообщалось о факте перечисления денежных средств ООО «Мостинфо» на расчетный счет Афанасьевой и необоснованном получении заработной платы (в связи с возможным фиктивным трудоустройством) сыном Афанасьевой в отделе работы с налогоплательщиками ИФНС России по Железнодорожному району Екатеринбурга.

Как сообщила пресс-служба Антикоррупционного комитета по Свердловской области, несмотря на освобождение руководящей чиновницы от занимаемой должности, проверочный материал в ее отношении остается на контроле Антикоррупционного комитета по Свердловской области, в связи с поступлением дополнительной информации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK