Возрастное ограничение 18+

Прокуратура опротестовала приговор сбившему насмерть девочку водителю Toyota Camry

10.54 Пятница, 23 июля 2010
23 июля прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга подала кассацию на приговор водителю Toyota Camry, насмерть сбившему в марте этого года девочку.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по мнению ведомства, при вынесении приговора не были учтены все обстоятельства преступления, совершенного с особой циничностью, а назначенное наказание не соответствует степени тяжести содеянного.

Напомним, что 24-летний Артем Маханек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшем смерть человека). Суд установил, что 31 марта 2010 года Маханек на своем автомобиле двигался по проезжей части улицы Бакинских Комиссаров. Водитель двигался с явным нарушением скоростного режима и требований к тонировке стекол автомобиля. На перекрестке улиц Бакинских Комиссаров – Кировградская.Маханек, несмотря на запрещающий движение красный сигнал светофора, не принял мер к остановке своего автомобиля и допустил наезда на переходившую проезжую часть девочку, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.


Приговором суда Артему Маханеку назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении. Как напоминает прокуратура, санкция части 3 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK