Возрастное ограничение 18+

Коммунист потребовал от губернатора опубликовать новый Устав области

15.46 Четверг, 22 июля 2010
Член партии КПФР, депутат областной Думы Андрей Альшевских требует обнародовать новый устав. Об этом он пишет в своем блоге.

Напомним, Устав Свердловской области был принят в первом чтении две с половиной недели назад. Тогда депутатов проинформировали о том, что документ будет опубликован и вынесен на общественное обсуждение, однако ничего этого до сих пор не было сделано.

«Скоро август наступит. А в сентябре Дума будет спорить по Уставу уже во втором чтении. На ваш взгляд, когда жители успеют ознакомиться с главным документом области и высказать мнение? Вы специально затянули? Или забыли в других заботах? Так я напоминаю… Не ради критики, а ради общего дела», - пишет в Живом Журнале Андрей Альшевских.

Также депутат советует губернатору «проявить отркытость», так как в дискуссии по Уставу не могут участвовать только общественные объединения, у которых есть соглашение о сотрудничестве с «Единой Россией». Андрей Альшевских просит допустить к диалогу все заинтересованные стороны.

«Не давайте повода считать, что депутатов, как и всех жителей, просто обманули, - пишет Альшевских. – Ведь вы согласны, что Устав должен пройти через общественное обсуждение?»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK