Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится «гетто» для иностранных дипломатов

14.36 Четверг, 22 июля 2010
Пресс-служба администрации Екатеринбурга анонсировала проект «дипломатического квартала» - комплекса зданий, построенных специально для размещения дипломатических миссий, присутствующих в городе. «Первой ласточкой» стал проект здания дипмиссии ФРГ.

«Первое специально спроектированное отдельно стоящее здание общей площадью 2 тыс. кв. м будет размещено в парковой зоне улицы Большакова на ее пересечении с улицей Сурикова. В перспективе рядом появится целый консульский квартал, на территории которого разместятся строения дипломатических представительств целого ряда различных иностранных государств», - сказано в официальном релизе мэрии.

По информации пресс-службы, группа немецких дипломатов и архитекторов представила мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому проект здания будущего генерального консульства ФРГ, однако градоначальник попросил его доработать.

Вполне вероятно, что необходимость строить для иностранных консульств специальные здания давно назрела, поскольку, к примеру Генконсульство США периодически выступает в весьма необычном амплуа. К примеру, вчера там прошел однодневный гастрономический фестиваль «Америка со вкусом», в ходе которого американцы показали российским коллегам, как правильно жарить мясо «по-американски» и готовить кукурузный виски.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK