Возрастное ограничение 18+

Во Франции похищены картины стоимостью около 500 миллионов евро

10.16 Пятница, 21 мая 2010
Неизвестные похитили пять картин Пабло Пикассо, Анри Матисса и других известных художников в ночь на четверг в галерее искусства в Париже, стоимость похищенного достигает 500 миллионов евро, – передает радиостанция France Info.

Грабители взломали замок железной ограды и вырезали стекло в Национальном музее современного искусства. Администрация обнаружила пропажу около 07.00 (9.00 мск).

Расследование ведет бригада по борьбе с организованной преступностью.

Cотрудники музея обнаружили пропажу картин «Голубь с зеленым горошком» (Le pigeon aux petits pois) 1911 года Пикассо, «Пастораль» (La pastorale) Анри Матисса, «Олива близ Эстака» (L'olivier pres de l'Estaque) Жоржа Брака, «Женщина с веером» (La femme a l'eventail) Амедео Модильяни, «Натюрморт с подсвечниками» (Nature morte aux chandeliers) Фернана Леже.

Грабители взломали замок железной ограды и вырезали стекло в одном из окон галереи. Камеры наблюдения зафиксировали, что один человек проник в здание через окно. Как сообщают СМИ, трое охранников музея не заметили грабителей, – пишет РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK