Возрастное ограничение 18+

Уполномоченный по правам человека призывает свердловчан помочь жертвам беспорядков в Киргизии

15.25 Пятница, 18 июня 2010
Рабочая встреча правозащитников, общественников, представителей национальных диаспор, выразивших желание помочь жителям пострадавших районов Киргизии состоялась в офисе Уполномоченного по правам человека 17 июня 2010 года.

Общественная организация «Уральский дом», занимающаяся на привлечении в область специалистов из Киргизии, имеет в республике своих партнеров, которые окажут поддержку в доставке груза и определении наиболее нуждающихся. Патронировать Рейс мира будут Уполномоченные по правам человека Свердловской области, Республики Кыргызстан и Республики Узбекистан. Организаторы призывают свердловчан присоединиться к акции. Помощь может быть оказана продуктами, детскими вещами, перечислением финансов на специальный счет, который будет открыт в ближайшие дни. Желающие принять участие в доставке груза на собственном грузовом транспорте также могут присоединиться к Рейсу мира.

Пострадавшим гражданам Киргизии сегодня нужны палатки, одеяла, продукты первой необходимости (консервы, галеты, макароны, крупы (рис), масло растительное, сахар, соль), медикаменты, предметы личной гигиены. Но в первую очередь участники акции хотят помочь детям, которые больше всего страдают в любых конфликтам, поэтому с удовольствием передадут им детские вещи и игрушки.

Пункты сбора помощи:

В Екатеринбурге – ул. Маршала Жукова, д. 13, ООО «Мигратика». Телефон 217-81-81

В Заречном - ул. Попова, 9/3. «Центр комплексной поддержки мигрантов». Телефон 8-922-606-555-0

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK