Возрастное ограничение 18+

Права пышминских инвалидов пришлось отстаивать прокуратуре

14.31 Пятница, 18 июня 2010
Прокуратурой Пышминского района совместно с ГУ «Пышминский центр занятости» проведена проверка исполнения предприятиями и организациями района законодательства в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов.

Проверкой установлено, что 5 предприятий района (ООО ОПХ «Пышминское», ОАО «Сосновское» филиал «Первомайский», ООО «Дерней», ОНО ОПХ «Трифоновское», колхоз имени Калинина) не выполняли квоту по трудоустройству инвалидов, говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры Свердловской области.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с 5 исками о возложении на перечисленные предприятия обязанности выполнить установленную квоту для приема инвалидов.

Еще до судебного рассмотрения исков четыре предприятия из пяти добровольно исполнили требования прокурора, установив квоту для приема на работу инвалидов.

На оставшееся предприятие – колхоз имени Калинина – данная обязанность была возложена судом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK