Возрастное ограничение 18+

«Город» кардиологии появится в Екатеринбурге. Куйвашев обещал Габинскому

16.12 Среда, 31 июля 2013
Сегодня, 31 июля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время осмотра ГБУЗ СО «Уральский институт кардиологии» пообещал его руководителю Яну Габинскому выделить средства на строительство «Города сердца». В течение ближайших пяти лет в столице области должен появиться многофункциональный кардиологический центр, способный практически полностью решить проблему региона в части профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

– Я уверен, что вы сможете с этим справиться. Я уже дал поручение заключить контракт с Яном Габинским сроком на 5 лет, – отметил Евгений Куйвашев на встрече с коллективом кардиоцентра. – Проект «Города Сердца» важен и нужен региону. Мне только нужны подробности, когда и в каком объеме будут привлекаться средства на данную стройку. Мы должны продумать все, чтобы не допустить форс-мажорных обстоятельств.

По словам Яна Габинского, по планам «Город сердца» будет построен рядом с существующим кардиоцентром. В 2014-2018 годах в рамках частно-государственного партнерства будет создан центр для реабилитационной кардиологии, а также амбулаторного и стационарного лечения с гостиницей, вертолетной площадкой (для доставки пациентов из области) и т.д.

– Чтобы любой житель области смог приехать и получить все необходимое лечение, – подчеркнул Ян Габинский. По его словам, стоимость строительства – 3 млрд рублей.

«Город» кардиологии появится в Екатеринбурге. Куйвашев обещал Габинскому


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK