Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургских рекламщиков ждет ночная проверка

11.21 Среда, 31 июля 2013
В ночь с 1 на 2 августа екатеринбургские власти совместно с сотрудниками правоохранительных органов и работниками спецтехники проведут рейд по нелегальным объектам рекламы города. Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе рейда будут составляться протоколы на нарушителей нормативно-правовых актов и проводиться демонтаж рекламных конструкций.

Напомним, что неделю назад администрация Екатеринбурга взялась за рекламу в метро. Как сообщает пресс-служба мэрии, навигационные материалы планируется разместить во всех помещениях метрополитена, где находятся пассажиры, – от платформ до подземного перехода и выхода на поверхность. Первые тестовые материалы нового образца уже появились на станциях. Также наглядными стали обозначения запрещенных в метрополитене действий и указатели станций, размещенные на каждом перроне.

Помимо этого в екатеринбургской подземке поменяется стандарт размещения рекламы. Вся она будет размещаться исключительно в специальных коробах, что исключает использование наклеек, которые не только портят внешний вид помещений, но и способствуют серьезному загрязнению стен. Кроме того, планируется использовать два формата – 1,2 на 1,8 метра и 1,5 на 3 метра.

Поменяется реклама и на вагонах метро. Во-первых, она полностью исчезнет с окон и дверей. Во-вторых, в вагонах также будет запрещено размещение наклеек, а рекламные объявления поместят в специальные рамки. Антивандальные конструкции рассчитаны на формат А3 и А4. Их использование также сделает размещение рекламы более упорядоченным, а внешний вид вагонов более эстетичным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK