Для ЦСКА встреча с ФК «Урал» вновь оказалась неудачной

23.23 Среда, 17 июля 2013
После запомнившейся екатеринбургским болельщикам игры ФК «Урал» – ЦСКА в 2009 году, когда «Уралу» удалось выбросить московский клуб из Кубка России (матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев площадки), прошло четыре года. Сегодня, 17 июля, екатеринбургские футболисты вновь встретились дома с ЦСКА, на этот раз в первом туре первенства Премьер-Лиги. И вновь уральцы не уступили москвичам. Встреча с чемпионом России закончилась со счетом 2:2.

В первой половине встречи, на 24-ой минуте, гол в ворота «Урала» забил Георгий Щенников. В начале второго тайма счет сравнял «уралец» Спартак Гогниев. С этого момента усилились атаки «уральцев» на ворота москвичей, и на 78-й минуте матча Гогниев забил второй гол. До конца встречи «Уральцы» не дотянули совсем немного – на 86 минуте Вагнер Лав сравнял счет и спас чемпионов России от поражения в Екатеринбурге. Правда, от последовавшей критики и ехидных замечаний в сегодняшних сообщениях СМИ москвичи спастись уже не смогли.

Для игроков «Урала» такой старт в Премьер-Лиге, конечно, сложно назвать простой ничьей. Во многом это все-таки победа. И, вероятно, здесь стоит вспомнить слова руководителя свердловского клуба Григория Иванова о том, что его вполне устраивает, если кто-то считает «Урал» слабым: «Пусть нас считают слабыми. Меня это устраивает. Мне не важно, что думают о команде те, кто за ней не следил, не знает ее игроков, традиции, порядки в коллективе. Гораздо важнее, что думают о себе игроки, как работают тренеры».