Возрастное ограничение 18+

К полицейским из Каменска-Уральского попал авиационный снаряд

15.23 Среда, 12 июня 2013
Снаряд для авиационной пушки ГШ-23 попал в отделение полиции № 23 города Каменск-Уральский 10 июня. Боеприпас калибром 40 миллиметров полицейским сдал 23-летний молодой человек. Он пояснил, что отобрал снаряд у неизвестных ему подростков в районе дома № 31 на улице Каменской. Снаряд с зеленым наконечником имеет маркировку, кроме того, на взрывателе указан номер, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. Сейчас полиция устанавливает происхождение опасной находки. Сознательный молодой человек получит вознаграждение, но только после того, как полиция завершит все необходимые проверки.

Подобные случаи уже имели место этой весной, причем оба раза боеприпасы нашли в один день, 27 мая. Первую находку обнаружил в своем огороде житель села Троицкое Петуховского района Курганской области – боеприпас оказался боевой гранатой «Миллас», радиус поражения которой может составлять до 100 метров. Сотрудники ОМОН уничтожили гранату в пяти километрах от ближайшего населенного пункта.

В этот же день в десяти километрах от села Ялым в Притобольном районе во время полевых работ был обнаружен артиллерийский снаряд. Специалисты, прибывшие на место, пришли к выводу, что транспортировать снаряд нельзя, после чего взрывотехники уничтожили боеприпас на месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK