Возрастное ограничение 18+

Губернатор Комарова выступила против «порабощения» ХМАО

16.12 Четверг, 6 июня 2013
По итогам прошедшего сегодня, 6 июня, в Ханты-Мансийске совещания в рамках рабочего визита полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских губернатор ХМАО Наталья Комарова кратко прокомментировала ситуацию в сфере ЖКХ в регионе.

По ее словам, роль местных региональных властей – в регулировании тарифов. Она отметила, что рост тарифных планов за год не должен превысить 4,5 %. По мнению Комаровой, сфера ЖКХ должна оставаться максимально прозрачной, а усилия региональных властей при этом следует направить на модернизацию системы. Она отметила, что для решения этих вопросов следует искать резервы.

– Нужно, чтобы люди умели защищать своим права, поскольку те, кто оказывает жилищно-коммунальные услуги, не вправе «порабощать» потребителей, – отметила Комарова.

По мнению губернатора ХМАО, необходимо усилить контроль за тем, как управляющие компании и поставщики услуг выполняют условия договора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK