Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге дилера «Инфинити» поймали на незаконном строительстве

09.55 Четверг, 30 мая 2013
Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга выявила нарушения в строительстве автосалона машин марки Infiniti. Так, официальный дилер «Инфинити» в городе ООО «ЦС-Моторс» незаконно начало возводить здания для машин престижной марки, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Основанием для проведения проверочных мероприятий послужило обращение гражданина, считавшего, что автосалон «Инфинити» на перекрестке проспектов Космонавтов – Мельковского строится незаконно. В рамках проверки было установлено, что земельный участок, на котором возводится здание для Infiniti, является собственностью ООО «ЦС-Моторс».

«На нем общество возвело металлическое строение с признаками капитального строительства, имеются столбчатые фундаменты, смотровые ямы, опорная плита. При этом, в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ, разрешение на строительство данного объекта до настоящего момента застройщиком не получено», – отмечают в ведомстве.

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «ЦС-Моторс» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство). Юридическому лицу грозит наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч рублей.

Подобный случай произошел в Воронежской области. Там автосалон «Вольво» незаконно осуществлял свою деятельность. В ходе проведенной прокурорской проверки было выявлено, что ООО «СОКРАТ» эксплуатировало автосалон и производственную базу «Вольво», расположенные на улице Изыскателей, 23, без разрешения на ввод в эксплуатацию. Таким образом, была нарушена ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, сообщает «Независимое информационное агентство».

Прокуратура Воронежа направила заявление в суд о привлечении владельца автосалона «Вольво» к административной ответственности. Арбитражный суд Воронежской области признал ООО «СОКРАТ» виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства), и привлек его к ответственности в виде штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK