Возрастное ограничение 18+

На «Екатеринбург-ЭКСПО» вызов профессиональным гонщикам может бросить любой желающий

16.50 Пятница, 24 мая 2013
Завтра, 25 мая, на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» стартует ралли «Эковер-2013». Здесь лучшие гонщики России начнут первенство страны по ралли, которое продолжится на следующий день в Асбесте. Но откроют соревнования сначала непрофессионалы, организаторы турнира подготовили заезд для всех желающих, в ходе которого определится лучший гонщик-непрофессионал.

– Участники спринта смогут опробовать трассу раллийного супер-спешиала за несколько часов до того, как на нее выедут профессиональные гонщики. Во время любительских заездов будет работать электронная отсечка и весь судейский состав, так что все будет по-настоящему. А после прохождения раллийного канала каждый сможет сравнить свое время с результатами лучших пилотов страны, – отметил организатор гонки Павел Торопов, подчеркнув, что такие акции сближают любительский и профессиональный спорт.

Для гонщиков-непрофессионалов предусмотрены зачеты «Передний привод», «Задний привод», «Полный привод». Старт парный. При этом количество попыток не ограничено – в зачет берется лучший результат. Прием заявок на участие начнется 25 мая в 10:00 на площадке МВЦ.

Если для любителей гонка ограничена спринтом на трассе возле выставочного центра, то для профессионалов заезд на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» – это лишь первый этап турнира. Основная борьба за первенство в ралли пройдет на трассе в карьерах Асбеста. Здесь 26 мая спортсмены дважды преодолеют скоростные специальные участки «Кросс», «Лунный», «Мокринский». Общая длина дистанции за два дня превысит 186 километров.

Программа ралли:

25 мая, Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, д. 2, площадка МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»

10:00–12:00 – выдача стартовых номеров для участников
10:20–15:45 – заезды любителей
16:00 – награждение участников любительского заезда
16:30–17:00 – предстартовый пресс-брифинг с участниками ралли «Эковер-2013»
17:30 – старт ралли

26 мая, Асбест, трасса на территории карьеров ООО «УралАсбест»

10:30 – старт второй секции ралли
13:24–14:24 – перерыв (возможность блиц-интервью с экипажами в Парке сервиса)
14:57 – старт третьей секции ралли
17:28 – финиш ралли

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK